Онлайн литературное занятие «Читаем сказку Петра Ершова».

18 февраля 2021 года учащиеся государственного бюджетного учреждения образования Самарской области «Школа-интернат №17» городского округа Самара приняли участие в онлайн литературном занятии, посвященном сказке российского писателя Петра Ершова «Конек-Горбунок».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Во время беседы ребята вспомнили, как выглядят сказочные персонажи в сказке Петра Ершова, сам Конек-Горбунок и Жар-птица, узнали,  что волшебного Конька  придумал  писатель, а образ  прекрасной Жар-птицы был взят им из русских народных сказок.
С увлечением школьники  вместе с Н.М. Шапко, ведущим методистом Самарской областной библиотеки для слепых, учились делать изображение Жар-птицы из пластилина. Результаты творческой части мероприятия ребята  представили на выставке в своем классе.

Отзыв на мероприятие Елены Владимировны Пушкарской, учителя начальных классов ГБОУ «Школа-интернат №17» г.о. Самара: «Мероприятие прошло на высоком уровне. Структура мероприятие включило в себя, как информационно-познавательную часть, так и деятельность учащихся. Мастер-класс – пластилинография, очень понравился детям. Они проявили фантазию, и Жар-птица у всех получилась своеобразная, индивидуальная. Благодаря пошаговой инструкции, которую озвучивала Наталия Михайловна, дети легко и быстро справились с заданием. Такие мастер-классы, мероприятия способствуют развитию творческих способностей, развитию речи и мышления. Прививают интерес к учебе».

Фотографии были сделаны учителем начальных классов ГБОУ «Школа-интернат №17» г.о. Самара Пушкарской Е.В. во время онлайн-мероприятия, проведенного по программе  zoom, предоставлены Самарской областной библиотеке для слепых.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад