Торжественное мероприятие "На крыльях победной весны"

Сотрудники Тольяттинского обособленного структурного подразделения совместно с членами Автозаводского отделения общества слепых в преддверии праздника Дня Победы провели торжественное мероприятие «На крыльях победной весны».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

День Победы – самый важный праздник для россиян, повод для гордости и радости за свое Отечество, день светлой памяти обо всех погибших в Священной войне, отстоявших ценой своей жизни право на свободное и счастливое будущее.
Сотрудники Тольяттинского обособленного структурного подразделения совместно с членами Автозаводского отделения общества слепых в преддверии праздника Дня Победы провели торжественное мероприятие «На крыльях победной весны». Лейтмотивом встречи была дань памяти павшим солдатам, офицерам Великой отечественной войны, завоевавшим для нас мир.
В начале встречи библиотекарь Светлана Плотникова познакомила присутствующих с историей возникновения акции «Бессмертный полк». Так гости узнали, что акция эта стартовала в городе Томске, в 2012 году. В 2013 году к Бессмертному полку присоединились 120 городов и населенных пунктов России и на сегодняшний день акцию поддерживают уже десятки регионов нашей страны.
Затем по торжественный «Марш бессмертного полка» гости встали и демонстрировали портреты своих родственников-  участников войны.
С музыкально-поэтической программой выступили участники вокальной группы «Надежда», художественный руководитель которой и баянист Юлия Демченко, автор сценария Тамара Тихонова. Они прочитали стихи о войне, спели песни военных лет, а также разыграли очень трогательно сценку «Диалоги о войне». В роли медсестры была Анна Шелухова, роль старшего лейтенанта исполнил Ильдар Хисамов. Стоит отметить, что в нашем мероприятии приняли самое активное участие студенты «Тольяттинского медицинского колледжа. Девушки вместе с гостями пели песни военных лет и рассказывали авторские стихи о войне. Мероприятие прошло в очень дружественной и теплой обстановке.


Плотникова С.Е.


Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад