Творческая встреча «Сызранская излучина»: о войне, жизни и любви»

14 сентября в обособленном структурном подразделении г. Сызрань состоялась творческая встреча с членами Сызранской городской писательской организации.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие прошло в рамках празднования 170-летия Самарской губернии и было посвящено юбилейному, десятому номеру литературно-художественного альманаха «Сызранская излучина». На встречу с незрячими и слабовидящими любителями поэзии пришла сызранская поэтесса Надежда Чванова. Лауреат международных, областных и городских поэтических конкурсов, автор пяти стихотворных сборников, член Союза писателей России, Надежда Николаевна рассказала о своём участии в литературной жизни города, в частности, о сотрудничестве с альманахом «Сызранская излучина», где периодически публикуются её стихи.

В исполнении автора прозвучали произведения разной тематики: о войне, о жизни, о любви. «Волжские мотивы», «Жигули. Село Ширяево», «Самара», «Город», «Девятое мая», «Винтовка», «Я жду его» и другие. Коренная жительница Сызрани, Надежда Чванова с большой любовью пишет о своём родном городе и о самарском крае, воспевая в своих стихах красоту и неповторимость средне волжской природы.

«Стихи Надежды Чвановой пронизаны тонкостью, чуткостью, и в то же время они просты для восприятия. Прослушав лирические стихотворения «Жасмин», «Колокольчики», «Флоксы», так и представляешь себе эти благоухающие цветы, и на душе становится радостно и светло!»,- высказала своё мнение читательница Елена Казакова. Талант увидеть эту радость и умение донести её до читателя – именно это выделяет сызранскую поэтессу Надежду Чванову.


Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад