В Самарской области отмечают День Воздушно-десантных войск России

Мероприятия, посвящённые памятному дню Вооружённых Сил Российской Федерации «День Воздушно-десантных войск», начались сегодня в Самаре в 11:30 с митинга и церемонии возложения цветов к Мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  
banery_17v_stranicza_1-scaled.jpg

Мероприятия, посвящённые памятному дню Вооружённых Сил Российской Федерации «День Воздушно-десантных войск», начались сегодня в Самаре в 11:30 с митинга и церемонии возложения цветов к Мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах.
День Воздушно-десантных войск – один из важнейших дней российской воинской славы, когда мы отдаём дань мужеству защитников нашей Родины. «Крылатая пехота», как ещё именуют десантников, — это легендарный вид Вооружённых Сил, гордость Российской армии и всей страны.
В ходе торжественного митинга ветераны, представители органов власти и общественных организаций возложили цветы к мемориалу и смогли принять участие в акции по заполнению тематических почтовых открыток «Спасибо, парни!» в поддержку воинов – участников специальной военной операции на Украине.
С 17:30 до 22:00 на 2-й очереди набережной реки Волги (у ЦСКА ВВС) пройдёт митинг-концерт «Никто, кроме нас!», приуроченный к празднованию Дня Воздушно-десантных войск и организованный в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Прозвучат приветствия официальных лиц и почётных гостей, состоится концертная программа с выступлением творческих коллективов Самарской области, а также нашего прославленного земляка Сергея Войтенко – знаменитый самарец, заслуженный артист Российской Федерации исполнит патриотические песни во славу подвига защитников России и Донбасса.
Сегодня открылся выездной пункт отбора на военную службу по контракту. Мероприятие приурочено к празднованию Дня ВДВ. Пункт отбор начал работать на 2-й очереди набережной реки Волги, возле бассейна ЦСКА, с 12:00 до 22:00.
Дополнительная информация:
• Пункт отбора на службу по контракту в Самаре работает по адресу: ул. Ленинская, 147,  телефоны: 8 (846) 332-39-37 и +7 996-746-42-02.
• В Тольятти по вопросам оформления можно обратиться в военные комиссариаты: Автозаводского района (ул. Ворошилова, 2а, тел. 8 (8482) 33-15-51), а также Комсомольского и Центрального районов (ул. Ушакова, 34, тел. 8 (8482) 48-64-50).
• Именные батальоны создают не только в Самарской области, но и в других регионах страны по решению министра обороны Российской Федерации. Их формируют в воинских частях, которые выполняют задачи в ходе специальной операции на Украине.
• В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации в воинских частях, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции, формируются именные подразделения Самарской области. Единовременная выплата за службу в именном подразделении Самарской области составляет  200 тысяч рублей. Предусмотрено также денежное довольствие до 200 тысяч рублей ежемесячно (при выполнении специальных задач), социальные гарантии для военнослужащих и членов их семей в соответствии с законодательством Российской Федерации и статусом ветеранов боевых действий.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад