Вебинар «Новые технологии социокультурной реабилитации незрячих и слабовидящих».

Офтальмологи и ординаторы кафедры глазных болезней института профессионального образования и кафедры офтальмологии Самарского государственного медицинского университета приняли участие в вебинаре «Новые технологии социокультурной реабилитации незрячих и слабовидящих».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Во время вебинара Н.М. Шапко, ведущий методист Самарской областной библиотеки для слепых, рассказала о возможностях специальной библиотеки, а также о современных информационных технологиях в деятельности библиотеки.
Участники вебинара познакомились с изданиями специальных форматов для незрячих и слабовидящих, а также моделями памятников, зданий, которые выполнены на принтере в 3 d технике.
Мероприятие проведено на облачной платформе видеоконференций zoom.
Доцент кафедры глазных болезней ИПО ФГБОУ Сам ГМУ Министерство здравоохранения РФ Пшеницына Е.С., присутствовавшая на вебинаре очно, отставила отзыв: «Мероприятие проведено на высоком профессиональном уровне, было очень познавательным для врачей офтальмологов Самары и Самарской области, ординаторов кафедры глазных болезней ИПО. Знания, полученные в ходе вебинара, будут полезны врачам офтальмологам в практической работе. Благодарим спикера Н.М. Шапко».


Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад