Встреча с самарской писательницей Мариной Васильевой.

14 сентября 2022 года в Самарской областной библиотеке для слепых состоялась встреча с самарской писательницей Мариной Васильевой.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

На встречу с поэтессой пришли ребята из самарской школы № 42.
Марина Иллиодоровна Васильева, самарская писательница, руководитель Центра сопровождения чтения государственного бюджетного учреждения культуры «Самарская областная детская библиотека», рассказала младшим школьникам о своей жизни и творчестве, прочитала авторские стихи и сказки, провела с ребятами игры.
С большим интересом ребята познакомились с рельефными иллюстрациями в тактильных рукодельных книгах по стихотворным произведениям М.И. Васильевой – «На санках» и «Муравей». Эти книги адаптированы для чтения незрячими и слабовидящими детьми. Тактильные книги выполнены студентами факультета декоративно-прикладного творчества Самарского государственного института культуры.
Открыв рукодельную книгу «На санках», можно взять съемные деревянные саночки, посадить в санки куколку в зимней одежде, чтобы прокатить ее по книжной страничке с изображением снега и льда. А в тактильной книжке «Муравей» в большом муравейнике «живет» трудолюбивый муравей.
Приглашаем юных читателей за этими книжками в Самарскую областную библиотеку для слепых по адресу: город Самара, улица Спортивная, дом 12. Телефон отдела абонентского обслуживания: 8 (846) 303-32-80.
Фотографии сделаны учителем начальных классов МБОУ «Школа № 42» г.о. Самара А.М. Каштановой.
Место проведения мероприятия: ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых», город Самара, улица Никитинская, дом 21.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад