«Я иду по жизни с улыбкой на устах»

1 апреля 2021 года в читальном зале Обособленного структурного подразделения ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и местной организации ВОС в г. Чапаевске состоялся литературный вечер ко Дню смеха «Я иду по жизни с улыбкой на устах».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Участники вечера познакомились с историей возникновения праздника юмора (происхождение праздника доподлинно неизвестно; о нем спорят многие и не один год, предлагая различные версии). Узнали, как празднуют «День дурака» в различных странах мира, о реабилитационном значении смеха, о его положительном влиянии на здоровье.  Прозвучала информация о самом старом розыгрыше в СМИ, об авторе первого массового первоапрельского розыгрыша в России.
В исполнении читателей библиотеки – членов МО ВОС Голованова Г.М., Блоховцовой Л.Б., Мусаткина В.В., Савченко Л.И. прозвучала инсценировка рассказа М.М.Зощенко «Баба». Участники мероприятия читали басни С.В.Михалкова, вспомнали веселые истории из своей жизни, отвечали на вопросы литературной юмористической викторины по произведениям писателей-классиков. В течение всего мероприятия звучали песни и частушки к 1 апреля в исполнении В.Г.Борисовой, которые предлагаем послушать в аудиозаписи.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад