Книжно–иллюстрированная выставка «Сказочник, покоривший детские сердца».

Выставка будет работать с 5 по 27 декабря 2022 года в обособленном структурном подразделение ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Самаре Мяги 7
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

22 декабря 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения   русского писателя Эдуарда Николаевича Успенского (1937–2018).  Эдуард Успенский – советский и российский литератор, сценарист, драматург, радиоведущий, автор детских книг. Создатель Гены и Чебурашки, кота Матроскина и пса Шарикова, детективов-колобков и других ярких персонажей. Его сочинения, переведенные на десятки языков, радовали миллионы благодарных читателей по всему миру. В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Рассказы литератора вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту и дружбу, отвагу и честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.
          Ко  дню рождения Э.Успенского, будет оформлена книжно–иллюстрированная выставка «Сказочник, покоривший детские сердца».                                  
  На выставке  будут представлены книги писателя с рельефно-точечным   шрифтом,  звуковые  книги  на кассетах,   в формате ЛКФ,  CD и  MP3 и ППШ,  а  так же литература о жизни и творчестве Э.Успенского. Выставка будет работать с  5 по 27 декабря 2022 года в обособленном структурном подразделение ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Самаре Мяги 7.  

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад